Защитите себя от падения! Противоскользящие покрытия.

              На сегодняшний день керамические плитка широко используется качестве покрытий для пола. Но к сожалению, часто подобное покрытие бывает скользким, особенно в осенне-зимний период на входных группах или во влажных помещениях. 

              Поэтому  специалисты рекомендуют дополнительно использовать материалы с противоскользящим покрытием или с рифлением для оформления поверхностей в ванных, прихожих, лестницах. Это убережет от травм при передвижении по плиточному полу. 
             Основной задачей противоскользящих материалов является безопасность передвижения, защита от падения и травм. Можно встретить изделия с абразивным покрытием и без него. На ступенях и открытых местах чаще всего применяются следующие виды материалов:

1. Резиновая крошка.

Бесшовное покрытие или ковры из резиновой крошки устанавливаются на ступеньках или около входных дверей. Это прочные и эластичные конструкции защищают от образования наледи, которые прослужат вам долгие годы.



2. Покрытия из ПВХ.

Изделия из этого материала широко используются, как на входных группах так и во влажных помещениях бассейнов, саун, душевых. Они легкие, крепкие и очень пластичные, отлично поддаются очистке и долговечны в использовании. 



3. Профили из алюминия.

Это дополнительные крепежные системы, могут использоваться самостоятельно. А могут, как элемент дополнительной защиты от падения и защиты края покрытия использоваться вместе с покрытием из резиновой крошки. Металлические рейки укладываются на каждой ступени по краям и у основания.



4. Абразивные ленты.

Материал применяется для оформления лестничных клеток, крылец, игровых площадок,влажных зон, где наиболее высока опасность скольжения и падения. Разнообразная форма и ширина противоскользящей ленты позволяет широко ее использовать. Легко произвести монтаж. Лента прикреивается на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность, затем материал нужно хорошо прогреть строительным феном, это обеспечит хорошее сцепление с поверхностью и долговечность.





Особенности использования и монтажа.


     Важно правильно и качественно провести работы по монтажу противоскользящих покрытий, от этого зависит безопасность их использования. Как правило, крепеж проводится механическим или клеевым способами. В первом случае элементы или полотно закрепляется на поверхности с помощью винтов, шурупов, дюбелей, часто используют металлический угловой профиль или рейки.

     Существуют покрытия со специальным клеевым слоем. Продаются в рулонах, с обратной стороны имеется защитная пленка, перед установкой ее нужно просто снять и приклеить ленту к подготовленной поверхности. Качество обеспечивается использованием высококачественного, прочного и влагостойкого клея.

     Противоскользящие элементы обязательно нужно укладывать на сухую, чистую поверхность, предварительно ее обезжирив. В некоторых случаях применяют комбинированные покрытия, они необходимы для обеспечения более надежной защиты пандусов, которыми пользуются люди с ограниченными возможностями. В таких местах устанавливаются каучуковые, резиновые противоскользящие покрытия с элементами их металлических реек.


Все виды противоскользящих покрытий Вы можете приобрести в компании "Академия покрытий".

Позвоните нам по телефону +7(342)258 22 55 или оставьте заявку в форме обратного звонка, мы с вами обязятельно свяжемся!