Противоскользящие покрытия.

     Покрытие, которое гарантирует безопасное и комфортное передвижение по ступенькам, порогам, в бассейнах, называют противоскользящим. Эти напольные покрытия устанавливают как в помещениях, так и на улице. Они изготавливаются с техническими характеристиками, которые необходимы для эксплуатации в определенных условиях. Например, внешние покрытия могут выдерживать воздействие высокой температуры и сильного мороза. Противоскользящие листы устанавливают у входных дверей домов, супермаркетов, торговых центров, офисов, на производствах, в аэропортах. Этот материал имеет очень высокую прочность, что делает его устойчивым к быстрому износу и стиранию. Много лет может покрытие сохранять свои защитные свойства за счет своей абразивной поверхности. 

     Антискользящие материалы сегодня выпускаются с разной текстурой и различных цветовых оттенков. Изготовляются из алюминия, кварца, абразивных материалов, резины или каучука. Алюминиевое покрытие изготавливают в виде профиля, резиновое выпускают в рулонах разной длины и ширины. А также нескользящие изделия могут быть в виде самоклеящейся ленты, ковриков, накладок из резиновой крошки. 

Алюминиевый профиль Покрытие из резиновой крошки Абразивная лента


     Чтобы правильно выбрать противоскользящее напольное покрытие, необходимо учитывать особенности крыльца, дизайн фасада, а также возлагаемые требования к изделию. 

     Подходящее покрытие выбирают в зависимости от того , где необходимо провести монтаж:

Для больших площадей подходит бесшовное покрытие из резиновой крошки. 

Для небольших участков  подойдут абразивная лента и алюминиевые профиля. 

Так же можно использовать несколько видов противоскользящего покрытия в комплексе.

Характеристики противоскользящего материала: 

1. Устойчивость к воздействию агрессивной среды (мороза, жары, влаги).
2. Устойчивость к истиранию.
3. Не теряет противоскользящие свойства во время непогоды (дождь, снег, град).
4. Изготавливается из нетоксичного сырья.
5. Не вступает в различные химические реакции с контактирующими материалами.
6. Имеет разнообразную цветовую гамму. 

     Наибольшей популярностью сегодня пользуются изделия из резиновой крошки, которые выдерживают перепады температур, эластичны, просты в монтаже, имеют большой эксплуатационный срок и хорошо поддаются очищению. Абразивная лента также заслуживает внимание, обладает хорошей износостойкостью, имеет небольшую стоимость. Алюминиевые покрытия отличаются своей высокой стоимостью, но имеют большой срок эксплуатации.

Компания Академия Покрытий занимается монтажем и поставкой всех представленнных видов противоскользящих покрытий.

Свяжитесь с нами или оставьте заявку на сайте, создайте комфортное, безопасное и красивое пространство вокруг своих близких!